黄金城娱乐,黄金娱乐注册

我要寫信

建議消除馬路牙子菜

事件號:20200623-1340-154730

受理時間:2020-06-23

姓名:  吳寶利
內容:  建議消除馬路牙子菜
  明月鎮東頭北上胡同17號路燈對面家把馬路牙子上種菜(上面也有),現在茁壯成長,已經把豆角架都架起來。
  看州百姓熱線,縣城管執法人員現場對此事執法過,“當事人承諾不使用該地種植蔬菜”?雌饋磉@是謊言,種菜是真的。對執法如此挑戰,難以理解,希望縣城管大隊再次執法中樹立好法律的尊嚴和權威, 應建立案件處理后回頭看制度,不要再次出現類似問題。
  謝謝!
回復內容: 

您好,感謝您關注城市管理工作!黄金城娱乐,黄金娱乐注册反映馬路牙子種菜一事,我大隊立即責成執法人員到達現場進行查看,并與當事人進行溝通,要求當事人立即把豆角架和所種的蔬菜進行清理,現已清理完畢。

受理單位:  安圖縣城市管理綜合行政執法大隊回復時間:2020年6月28日
大乐透500期基本走势图